Оформить заявку
Укажите, пожалуйста, в какие сроки и на какой язык следует выполнить перевод.

Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

 

 

 

Путешествия в Черногорию

Путешествия в ЧерногориюОдно из самых красивых мест для отдыха на территории современной Европы - побережье Черногории. Эта маленькая страна, которая образовалась после распада социалистической Югославии, состоит в основном из небольших городков со старинной архитектурой на берегу прозрачного Адриатического моря и живописных зелёных гор. Пляжи Черногории тянутся на 72 км.

Согласно Википедии, черногорский язык, отдельно от сербского, возник только в 2000-х после распада общего федеративного государства и стал официальным языком страны в 2007 году, когда была принята новая конституция страны. По последней переписи населения в 2011 году черногорский язык родным считали 36,97% жителей страны, а сербский - 42,88%.

Поэтому население этой страны разговаривает на сербском, черногорском, боснийском, албанском и других языках. Но приехав в эту страну у Вас не будет трудностей с переводами, потому что в курортных городках очень хорошо понимают и русский язык. Если же Вам нужно будет сделать переводы документов и их легализацию для проживания или работы в Черногории, то в этом Вам поможет наше Бюро переводов. Наши сотрудники проконсультируют Вас, как лучше оформить переводы документов и легализовать документы для Черногории.

бюро переводовПри планировании путешествий по Черногории советуем обязательно посетить Будву - один из самых известных и старинных городов Черногории :)

Особенно интересный - Старый город Будвы, который расположен на полуострове и объединяет средиземноморскую и венецианскую архитектуру. Узенькие старые улочки, красные крыши и большая крепостная стена создают неповторимую атмосферу Старого города.

Также Вас может заинтересовать Церковь Святая Мария ин Пунта, расположенная в крепостной стене Старого города. Она построена приблизительно в 840 году и сохранилась как часть большого бенедиктинского монастыря. Сейчас внутри проводят концерты классической музыки и работает небольшой музей.